Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Александр Владимирович Романов принял участие в мероприятии, на котором компания «Сахалин Энерджи» провела ежегодную презентацию отчета об устойчивом развитии за прошедший год.

25 апреля 2017 года в Москве состоялась презентация отчета «Сахалин Энерджи» об устойчивом развитии за прошедший год.

Два года подряд отчеты компании носят тематический характер. Отчет за 2016 год посвящен экологии и впервые освещает вклад компании в достижение целей ООН в области устойчивого развития.

Особое внимание в отчете уделено теме сохранения биоразнообразия и охране окружающей среды. Ежегодно для оценки выявления воздействия производственных объектов на среду и в качестве мер по его устранению или снижению компания осуществляет целый ряд экологических программ. Одной из самых успешных среди них стала комплексная Программа мониторинга серых китов, которая направлена на консервацию экосистем и устойчивое сохранение биоразнообразия.

В отчет включены комментарии и предложения заинтересованных сторон к отдельным аспектам, показателям и программам, ответы и обязательства компании, в том числе специалистов министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

Отчет успешно прошел процедуру общественного заверения на высшем профессиональном уровне в Российской Федерации – независимую экспертную оценку Совета по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Полная электронная версия отчета опубликована на корпоративном сайте компании www.sakhalinenergy.ru