Минприроды Сахалинской области приняло участие в семинаре по спасению морских млекопитающих

29 мая в актовом зале компании «РН-Сахалинморнефтегаз» состоялся обучающий семинар на тему «Морские млекопитающие морей Дальнего Востока РФ: биология, методы наблюдений и сбора материала», организованный Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море» при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия», компании «Сахалин Энерджи», Международной природоохранной организации IFAW, ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»,  агентства по туризму Сахалинской области, ЗАО  «Айока Саппорт Сервисез», РГО «Совет по морским млекопитающим» и института  проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцева РАН. В мероприятии приняли участие волонтёры, сотрудники нефтегазовых компаний  и специалисты  министерства.

На семинаре Борис Соловьев - специалист Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцева РАН, рассказал участникам мероприятия о видовом разнообразии морских млекопитающих, их биологии, особенностях поведения животных, а также о влиянии хозяйственной деятельности человека на популяции морских млекопитающих.