Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует о проведении 26-27 октября 2017 года в г. Москве XIII Всероссийского конгресса «Охрана окружающей среды и обеспечения экологической безопасности: государственное регулирование 2017 Осень»

26-27 октября 2017 года в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт» Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» проводит XIII Всероссийский конгресс «Охрана окружающей среды и обеспечения экологической безопасности: государственное регулирование 2017 Осень».

Программа Конгресса адресована руководителям и ведущим специалистам – экологам предприятий, сотрудникам территориальных органов Росприроднадзора, в чьи функциональные обязанности входят Вопросы экологического регулирования.

Среди ключевых тем:

Государственный экологический надзор, проведение проверок, ответственность за экологические правонарушения, обжалование постановлений; все о комплексных экологических разрешениях; внедрение метода НДТ; экологическая экспертиза; производственный экологический контроль и лабораторный контроль в 2017 г.; производственный контроль за источниками выбросов в атмосферу; новые правила эксплуатации установок очистки газа; автоматическая система контроля загрязнения  атмосферного воздуха; расширенная ответственность  производителей, нормативы утилизации; введение и формирование ГРОРО; лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности; плата за негативное воздействие; новые аспекты взаимодействия организаций водопроводно-канализационного хозяйства и абонентов в 2017 году; сбросы загрязняющих веществ  в водные объекты, установка локальных очистных сооружений.

В рамках Конгресса состоится дискуссия на тему «Запуск и реализация новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (2017-2017гг)».

Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://asergroup.ru/