ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Халимоновский» с целью геологического изучения, разведки и добычи известняков

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Халимоновский» с целью геологического изучения, разведки и добычи известняков.

Местонахождения участка недр:

Участок недр  «Халимоновский»  расположен на 12 км восточнее от с. Новиково,  на территории муниципального образования  Корсаковский городской округ Сахалинской области. Расстояние до автомобильной дороги Корсаков-Новиково 7,6 км. На участке недр автомобильные дороги отсутствуют.

Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,03 км2.

Срок действия лицензии – до 01.09.2037 года

Полезное ископаемое – известняки.

Прогнозные ресурсы известняков на участке недр «Халимоновский» оценены по категории Р1 в количестве 1400 тыс.м3.

В процессе геологического изучения необходимо провести подсчет запасов полезного ископаемого по категории не ниже С1, изучить качество известняка и сферы его применения, в том числе возможность использования в качестве известняковой муки.

К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное  проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.

На участке имеются обременения правами аренды  ООО «Сварог» для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, ООО «Эколес» для заготовки древесины. Наличие обременений, в силу принципа лесного законодательства в части обеспечения многоцелевого использования лесов, не является ограничением в использовании для иных целей.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте http://torgi.gov.ru и официальном Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru).
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  1 922 000 (один миллион девятьсот двадцать две тысячи) рублей.

Место, порядок, дата окончания подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 65)  в рабочие дни.

Дата и время окончания приема заявок – 8 ноября 2017 года в 17-00 часов (здесь и далее время местное).

Время и место рассмотрения заявок:

Рассмотрение  заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинет 65 в период с 10 по 15 ноября 2017 в рабочее время.

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 17 ноября 2017 года в 11-00 часов местного времени по адресу г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, оф. 70.

Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства (mpr.admsakhalin.ru). С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, оф. 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00  до 17-00 часов местного времени.

Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:

Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор задатка