Пятая Всероссийская конференция по экологическому образованию

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАФ», Научно-исследовательский институт проблем экологии, Российская Экологическая Академия при поддержке Министерства природных ресурсов  и экологии Российской Федерации, Министерства образования и науки  Российской Федерации, Факультета  глобальных процессов Московского государственного университета им. В.М.Ломоносова, Научного совета по проблемам экологического образования Российской академии образования, Российского университета дружбы народов, Государственной публичной научно-технической библиотеки России 20-21 ноября 2017 года проводят Пятую Всероссийскую конференцию по экологическому образованию.

В рамках V Всероссийской конференции по экологическому образованию планируется:

• обсудить предложения по реализации поручений Президента РФ, данные по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений»;
  • обсудить предложения по внесению изменений в документы ФГОС общего образования по вопросам его экологической составляющей;
  • обсудить вопросы обеспечения  непрерывности экологического образования, воспитания и просвещения в соответствии с перспективами  социально-экономического развития России и интересами устойчивого развития;
  • подвести итоги проведения Международного марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России, проходящего в рамках Года экологии;
  • выработать модели взаимодействия между предприятиями, высшими и средними профессиональными учебными заведениями по подготовке специалистов-экологов для решения  практических задач предприятий природопользователей;
  • обсудить изменение законодательства в области охраны окружающей среды, и способы адаптации деятельности предприятий к новым требованиям;
  • распространить инновационный опыт повышения качества экологического образования.

К участию в Конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти; представители высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений; специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения;  руководители и специалисты предприятий, экологических служб, систем экологического контроля; представители общественных и экологических организаций; представители отраслевой и академической науки, экспертного сообщества.

Участие в Конференции не предусматривает регистрационного сбора.

Все, принявшие участие в мероприятии, получат сертификат, подтверждающий участие в Конференции.

По итогам Конференции будет издан сборник.

По вопросам участия в Конференции и выступлений с докладами обращаться в Оргкомитет Конференции: Волынская Алла Марковна, тел. (495) 953-73-49, E-mail: VKEO-2017@Удалите.vernadsky.ru.