Всероссийский конкурс «Климат и ответственность 2017»

В рамках Года экологии в 2017 году проводится всероссийский конкурс «Климат и ответственность 2017» (далее – Конкурс) при поддержке Минэкономразвития России и Минприроды России для субъектов, муниципальных образований и организаций Российской Федерации с целью привлечения внимания к проблеме  изменения климата, выявления и распространения  наилучших практик в сфере снижения выбросов парниковых газов, демонстрации корпоративной культуры и достижений в указанной области.

Конкурс проводится в номинациях «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тыс. т. СО2-экв. в год», «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов сред организаций  производственной сферы, выбрасывающих менее 150 тыс. т. СО2-экв. в год», «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций непроизводственной сферы и малого предпринимательства (с численностью сотрудников до 100 человек)», «Лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов», «Лучшее муниципальное образование в области снижения выбросов парниковых газов».

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Подведение итогов Конкурса с награждением победителей состоится на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды и II Международной выставке-форуме «ЭКОТЭХ» 12-14 декабря 2017 года в г. Москва.

Подача заявок и предоставление сведений об участниках осуществляется на сайте организатора Конкурса Ассоциации «Эталон»  https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost до 1 декабря 2017 года.

Справочную информацию о Конкурсе можно получить по электронному адресу klimat@aetalon.ru или телефону +7 (495) 411-09-98.